Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошли два всероссийских турнира по бадминтону

В Уфе прошли два всероссийских турнира по бадминтону

В Уфе в РШИСП №5 с 5 по 8 декабря прошел VI Всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при «Кубок Республики Башкортостан».

В нем приняли участие 260 бадминтонистов. Это 107 спортсменов Республики Башкортостан: Уфы, Межгорья и Октябрьского и 153 спортсмена из Москвы, Московской области, Владивостока, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Калуги и других - всего 24 города и 16 регионов.

Было разыграно 96 медалей в возрастных категориях 2002-2003, 2004-2005 и 2006 и младше. Бадминтонисты Башкирии завоевали четыре серебряные и семь бронзовых наград.

В старшей группе Динар Нугуманов занял третье место в мужской паре, Виктория Григорьева также завоевала «бронзу» в одиночном разряде.

В средней группе Богдан Назаров стал вторым в смешанном парном разряде и третьим в одиночном, Галина Мезенуева заняла третье место в одиночном, а Идель Давлетбаев и Михаил Русаков (оба - Межгорье) - третье место в парном разряде.

Илья Дубин в младшей группе стал серебряным в одиночке, Яна Петрова стала второй в одиночном и парном разряде и третьей в смешанном.

А с 8 по 10 декабря здесь же состоялся II Всероссийский турнир по бадминтону памяти генерал-майора 112-й легендарной Башкирской кавалерийской дивизии М.М.Шаймуратова, в котором приняло участие 130 спортсменов из разных уголков России.

Было разыграно 32 медали, из которых спортсмены Республики Башкортостан завоевали 12 наград.

У Родиона Алимова первое место в одиночном разряде и вторые места в мужском парном и смешанном разряде.

Никита Лемешко стал вторым в одиночке и в смешанной паре.

Александр Сорокин выиграл «бронзу» в одиночке и стал победителем в мужском и парном разряде.

У Айрата Ахмадиева и Ильи Тимофеева третье место в мужской паре.

Единственной представительницей на пьедестале среди женщин от Башкирии стала Алина Давлетова: первое место в парном разряде и второе - в смешанном.

Еще одним приятным моментом стало награждение Никиты Лемешко нагрудным знаком мастера спорта. Вручил награду спортсмену ведущий специалист отдела Министерства спорта и молодежной политики Республики Башкортостан Радмир Абсалямов.