Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии определены первые победители муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Башкирии определены первые победители муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

14:15, 12 декабря 2017    |  Федерация баскетбола РБ
В Башкирии определены первые победители муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ

В городах и районах Республики Башкортостан проходят игры муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Накануне финальные игры состоялись в Бирске, Учалах, Белебее, Дюртюлях, Аургазинском и Благоварском районах.

В течение всего ноября в городах и районах республики школьные баскетбольные коллективы соревнуются друг с другом за право попасть в республиканский финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в феврале 2018 года в Уфе. Победители муниципального этапа в середине декабря продолжат выступление в турнире играми зонального этапа – в 7 районных группах и 5 городских, разделенных по территориальному признаку.

– На спортивных площадках городов и районов собрались сильнейшие команды, которые получили эту возможность, благодаря хорошим результатам по итогам внутришкольных соревнований – говорит руководитель методического объединения учителей физкультуры г. Дюртюли Руслан Кадыров. – Очень приятно видеть спортивный азарт в глазах баскетболистов, с каждым годом улучшается качество игр и растет конкуренция между участниками, своими успехами ребята приносят всем нам положительные эмоции.

По итогам прошедших игр, в городе Дюртюли победили команды юношей из гимназии №3 и девушки из лицея №2, в Учалах лучшими коллективами города стали юноши из Башкирского лицея №1, а также девушки из Лицея №3. В Белебее в зональный этап вышли команды юношей из гимназии №1 и ученицы школы №15, в Аургазинском районе сильнее своих соперников оказались ученики и ученицы школы села Толбазы. В Благоварском же районе победу в муниципальном этапе одержали школьники из села Языково и школьницы из села Благовар.

Добавим, что муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводится во всех муниципальных районах и городах республики.
Популярное