Стерлеград » Новости Башкортостана » Бизнесмена из Башкирии объявили в международный розыск

Бизнесмена из Башкирии объявили в международный розыск

11:04, 13 декабря 2017  
Бизнесмена из Башкирии объявили в международный розыск
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

В столице Башкирии руководитель предприятия, обвиняемый в мошеннических действиях и преднамеренном банкротстве, объявлен в международный розыск. Об этом сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало известно, в 2010 году между руководителем общества с ограниченной ответственностью «Колорит» и уфимской мэрией заключен договор о развитии застроенной территории. В дальнейшем путем обмана подозреваемый бизнесмен безвозмездно приобрел права аренды на землю и принял меры к прекращению финансово-хозяйственной деятельности, создав фиктивный кредиторский долг перед аффилированным подозреваемому ООО «ПСК № 6». Решением Арбитражного суда РБ от 8 августа 2017 года общество признано несостоятельным (банкротом).

В результате уфимской мэрии причинен материальный ущерб в размере более 117 млн рублей.

- Следователем Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в ходе следствия установлено наличие у обвиняемого бизнесмена следующего имущества: более 50 объектов недвижимого имущества (квартиры, жилые дома, земельные участки), парк легковых автомобилей, в том числе Лексус и Майбах. С целью обеспечения исполнения приговора суда и гражданского иска с разрешения суда на имущество обвиняемого наложен арест, - сообщила представитель следственного ведомства Светлана Абрамова.

В отношении руководителя компании по материалам ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Он объявлен в международный розыск. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное