Стерлеград » Новости Башкортостана » В Ленинском районе Уфы подвели итоги Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Ленинском районе Уфы подвели итоги Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

16:49, 14 декабря 2017    |  Федерация баскетбола РБ
В Ленинском районе Уфы подвели итоги Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ

В Ленинском районе столицы завершился второй этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди учащихся средних общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 10 мужских команд и 7 женских. Игры прошли на базе средних общеобразовательных учреждений: школы №4 и гимназии №91. Противостояния школьников проходили под оглушительную шумовую поддержку в присутствии большого количества зрителей и почётных гостей.

В матче за третье у юношей ученики школы №4 переиграли гимназию №91 со счетом 39:23. В финальной игре школа №25 одолела сверстников из 128-й школы со счётом 45:27. В женском состязании в решающем матче гимназия №91 победила соперниц из школы №4 со счетом счётом 39:24.

Завершился баскетбольный праздник торжественной церемонией закрытия, на которой были подведены итоги турнира. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Добавим, что команды, занявшие первые места, в конце декабря примут участие в городском финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Результаты
Юноши:
I место - СОШ №25;
II место - СОШ №128;
III место - СОШ №4.

Девушки:
I место - Гимназия №91;
II место - СОШ №4;
III место - СОШ №25.
Популярное