Стерлеград » Новости Башкортостана » Воспитанница уфимской СШОР по горнолыжному спорту Яна Шакирова завоевала «бронзу» этапа Кубка РФ по фристайлу

Воспитанница уфимской СШОР по горнолыжному спорту Яна Шакирова завоевала «бронзу» этапа Кубка РФ по фристайлу

22 декабря в Миассе (Челябинская область) на горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершился этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «Слоуп-стайл». Участниками соревнований стали порядка 60 спортсменов со всей страны.

Среди женщин первое место заняла Анастасия Сибиченкова из Красноярского края, второе – Алиса Ребрик из Красноярского края, а бронзовым призёром соревнований стала Яна Шакирова из Республики Башкортостан.

«Слоуп-стайл» – молодая дисциплина фристайла, которая развивается в Уфе на базе МАУ СШОР по горнолыжному спорту с 2015 года. За это короткое время молодые спортсмены под руководством тренера Даниила Благодетелева показали высокие спортивные результаты на всероссийских соревнованиях. Два спортсмена, в том числе и Яна Шакирова, уже входят в состав юниорской сборной команды России, а один воспитанник спортивной школы входит в резервный состав.

Теперь спортсмены будут готовиться к следующему этапу, который пройдет в январе.
Популярное