Стерлеград » Новости Башкортостана » Воспитанники башкирского спорта Родион Алимов и Алина Давлетова стали бадминтонистами года

Воспитанники башкирского спорта Родион Алимов и Алина Давлетова стали бадминтонистами года

На официальном сайте Национальной федерации бадминтона России проходило голосование «URBAN Group. Бадминтонист года 2017». На звание «Бадминтонист года 2017» претендовали два воспитанника башкирского спорта - Родион Алимов и Алина Давлетова.

По итогам голосования победителями голосования стали Родион Алимов и Алина Давлетова. Спортсмены из Башкортостана получили наибольшее количество голосов, при этом значительное количество участников проголосовало сразу за обоих, как за популярный микст.

В качестве смешанной пары Алимов и Давлетова завоевали в минувшем году золото на Кубке России, серебро на чемпионате России, золото на первенстве Европы среди спортсменов до 19 лет, бронзу на Всемирной универсиаде и ряд титулов на турнирах европейского цикла. Кроме того, в копилке Давлетовой первое в карьере золото на чемпионате России в женском парном разряде, а у Алимова – серебро в мужской паре Кубка России.

Спортсмены будут награждены символом конкурса оригинальной скульптурой-статуэткой, созданной Заслуженным художником России, членом Российской Академии художеств Дмитрием Тугариновым.
Популярное