Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошёл V открытый Чемпионат по практической стрельбе

В Уфе прошёл V открытый Чемпионат по практической стрельбе

14:30, 9 января 2018    |  пресс-служба МВД по РБ
Чемпионат по практической стрельбе из пистолета проводился на базе спорткомплекса «Динамо». Организаторами соревнования выступили УФСБ и Региональная спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы РБ».

Сотрудники подразделений специального назначения к проведению подобного формата состязания отнеслись ответственно и тщательно готовились к соревнованию. Перед участниками стояла серьезная задача. Показать своё умение и повысить мастерство владения оружием.

В турнире приняли участие всего 7 команд (ОСН «Гром» УНК МВД по РБ ОМОН и СОБР Управления ФСВНГ по РБ; ОСН «Смерч» УФСИН России РФ; Войсковая часть 6795 ФСВНГ РФ;). В каждой из них было по 4 стрелка. Стоит отметить, что УНК МВД по РБ в этом году приняло участие впервые. Несмотря на это, ребята завоевали заслуженное 2 место.

Как отметили, участники, самым сложным был 4 этап. При выключенном свете, после стартового сигнала поразить 2 цели из специального бокса, затем переместиться в другой бокс и поразить мишени слева от укрытия в положении «с колена».

Состязания оставили яркие положительные эмоции, все участники, независимо от результата, остались довольными. В командном зачёте первое место было присвоено УФСБ РБ по РБ, второе ОСН «Гром» УНК МВД по РБ и третье – СОБР. В личном зачёте второе место завоевал лейтенант полиции отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по РБ Эмиль Гияи.

Наверное, показать какие-то высокие результаты, выявить, кто сильнее, а кто слабее – не самая важная цель этого спортивного события. Главное – объединить всех сотрудников, сплотить их, чтобы они не только работали вместе, но и вместе занимались спортом. Также это дополнительная возможность для общения и укрепления связей между подразделениями. В завершение праздника спорта и здоровья победители турнира были вручены заслуженные награды.
Популярное