Стерлеград » Новости Башкортостана » Зональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан прошел в Альшеевском районе

14:26, 11 января 2018    |  Федерация баскетбола РБ
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ

В спортивных залах детско-юношеской спортивной школы и школы №2 села Раевский прошёл зональный этап соревнований по баскетболу среди юношей 2000-2002 годов рождения в рамках чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан сезона 2017-2018 годов среди команд 5 зоны сельских районов.

Участие в решающих играх у юношей приняли 7 команд общеобразовательных школ из Альшеевского, Чишминского, Буздякского, Бижбулякского, Благоварского, Белебеевского и Ермекеевского районов –победители муниципального этапа. Победителем зонального этапа в итоге стали хозяева площадки – команда гимназии из села Раевский одержала 5 побед в турнире и заняла 1 место.

У девушек в турнире участвовали 6 команд общеобразовательных школ. После жеребьёвки женские коллективы были разделены на 2 группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в групповых играх, продолжили соревнования за 1-4 места. А команды, занявшие 3 места, встретились в матчах за 5-6 место.

Чемпионками у девушек стали баскетболистки башкирского лицея им. М.Бурангулова, которые победили соперниц из школы №1 села Буздяк (Буздякский район) со счётом 36:29, соперниц из чишминской гимназии со счётом 43:26, и одолели школу села Ермекеево со счётом 64:14.

Победители зонального этапа на закрытии соревнований были награждены кубками, медалями и баскетбольной формой. Добавим, что команды, занявшие первые и вторые места в зональном этапе, в январе примут участие в финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд сельских районов Республики Башкортостан.