Стерлеград » Новости Башкортостана » В Благовещенске стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В Благовещенске стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

16:31, 17 января 2018  
В Благовещенске стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!»
Тематическое фото. © Администрация муниципального района Благовещенский район РБ

В Благовещенске на двух городских территориях - парке им.Н.Киселева и площади перед городским Дворцом культуры, обустроенных по проекту "Формирование комфортной городской среды", проходят спортивные и культурно-массовые мероприятия. Уже состоялись Парад Дедов Морозов и Праздник санок, а сегодня на одной из таких площадок - площади городского Дворца культуры - прошло масштабное мероприятие, организованное для юных благовещенцев в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!».

Сначала на сцене городского Дворца культуры состоялся спектакль, подготовленный воспитанниками Образцовой театральной студии "Отражение" (рук. О.Корниенко), на который были приглашены маленькие воспитанники дошкольных учреждений города Благовещенска. Красочное, яркое, захватывающее зрелище, в которое были вовлечены дети - ведь они танцевали, хлопали в ладоши, всячески поддерживали динамичное действо - никого не оставило равнодушным. Тем более, что это была новогодняя сказка с близкими каждому ребенку персонажами Деда Мороза, Снежной королевы, Снегурочки, Бабы Яги, Волка и Зайца.

После окончания спектакля, действие было перенесено на площадь перед ГДК. Все сказочные персонажи водили с детьми хороводы, устроили игры на свежем воздухе. Дети с удовольствием изображали "паровозик", на станции "Танцевальная" - потанцевали, на станции "Кричалки" - от души покричали. В общем, прогулка на свежем воздухе, игры и развлечения полностью соответствовали идее акции "Выходи гулять".
Популярное