Стерлеград » Общество » В Башкирии открыто новое здание районного отдела полиции

В Башкирии открыто новое здание районного отдела полиции

20:13, 22 января 2019  
В Башкирии открыто новое здание районного отдела полиции
Врио Главы Республики Башкортостан принял участие в торжественном открытии здания отдела МВД по Белебеевскому району. В масштабном мероприятии для района также приняли участие министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роман Деев, администрация района и личный состав.

На открытии нового здания присутствовали заслуженные ветераны органов внутренних дел. На мероприятии выступил Роман Деев, который поздравил служащих со значимым событием. Радий Хабиров, в свою очередь, также поздравил сотрудников правоохранительных органов Белебеевского района и пожелал им успехов в несении опасной службы.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, ранее районная полиция располагалась в здании, которое было построено в 1775 году. В настоящее время здание признано объектом культурного наследия и взято под охрану. Здание полиции много раз ремонтировалось, однако не отвечало современным требованиям. После этого было принято решение построить новое, современное здание для полицейских площадью почти 5 тысяч квадратных метров. Построены изолятор временного содержания на 100 мест, теплая стоянка более чем на 25 автомашин, блок вольеров для содержания служебных собак.

Отдел МВД России по Белебеевскому району располагается в городе Белебее улице Травницкого, 24.
Популярное