Стерлеград » Общество » Врачи назвали 5 напитков, про которые стоит забыть навсегда

Врачи назвали 5 напитков, про которые стоит забыть навсегда

08:00, 8 июня 2019  
Врачи назвали 5 напитков, про которые стоит забыть навсегда
Тематическое фото. © pixabay.com
Многие напитки, которые мы пьем, бесполезны, пишет Российская газета. А некоторые из них вовсе приносят вред. Медики назвали пять напитков, от которых следует отказаться.

Чай в пакетиках

Специалисты Роскачества исследовали 48 образцов пакетированного и листового чая самых популярных среди покупателей торговых марок. В 11 видах пакетированного чая обнаружили кишечную палочку. В некоторых образцах нашли плесень.

Газированные напитки

Главной проблемой газировки является большое количество быстрых углеводов. В банке колы объемом 0,33 литра содержится до 8 кусков сахара. Сладкая газировка, отмечают эксперты ВОЗ, приводит к детскому ожирению. Употребление такого напитка приводит не только к появлению лишнего веса, то и развитию сахарного диабета, гинекологических, урологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Утолять жажду несладкой газированной водой тоже не стоит. Углекислый газ стимулирует выработку кислоты, приводит к вздутию живота и нарушению работы ЖКТ.

Растворимый кофе

Он содержит мало полезных веществ из-за дополнительной переработки. А выпитый натощак такой напиток может стать причиной язвы, гастрита и других заболеваний.

Кофе «3 в 1»

Лучше не употреблять такой напиток вообще, так как в нем слишком много сахара. Вместо молока в нем содержатся заменители, а также пальмовое масло. Самого кофе там настолько мало, что никакого бодрящего эффекта напиток не окажет.

Соки из пакетов

Соки отличаются от сладкой газировки только отсутствием углекислого газа. Сахара в их составе очень много, а витамины искусственные. Никакой пользы, кроме лишнего веса, соки из пакетов не принесут.
Популярное