Стерлеград » Общество » Как худеть без спорта и диет, рассказали специалисты

Как худеть без спорта и диет, рассказали специалисты

10:00, 19 июня 2019  
Как худеть без спорта и диет, рассказали специалисты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие мечтают худеть, не прилагая для этого больших усилий. Можно подумать, что избавиться от лишнего веса без изнуряющих тренировок невозможно, но это не так. Диетологи доказали, что похудение может стать простым процессом, если разобраться в работе организма.

Чтобы запустить метаболизм, достаточно заставить свой организм начинать сжигать калории с самого утра. Для этого необходимо начинать день со стакана холодной воды. Через час специалисты советуют увеличить частоту сердечных сокращений. То есть, достаточно несколько раз попрыгать или присесть перед завтраком. Эти простые упражнения помогут сжечь на 20% жира больше.

Примерно через 2 часа после завтрака необходимо выполнять работу в стоячем положении в течение 10-30 минут. Эта хитрость поможет вам потратить больше энергии, чем в сидячем положении.

Обедать стоит не позже 12 часов. Для этого приема пищи лучше всего подойдут цельнозерновые продукты и пища с высоким содержанием белка.

В 15:00 можно уделить некоторое время статистическим нагрузкам (напряжение мышц в течение 10 секунд). Это упражнением прибавит вам бодрости и поможет избежать перекуса. Через час можно выпить стакан зеленого чая, который повысит уровень гормонов, расщепляющих жир.

Ужинать лучше всего в 18:00. К вечеру организм будет худеть, а не бороться с лишними калориями. После вечернего приема пищи можно прогуляться на улице, полежать в горячей ванне и ложиться спать.
Популярное