Стерлеград » Общество » Похудеть быстро и вкусно: ТОП-5 летних фруктов для похудения

Похудеть быстро и вкусно: ТОП-5 летних фруктов для похудения

12:00, 22 июня 2019  
Похудеть быстро и вкусно: ТОП-5 летних фруктов для похудения
Тематическое фото. © pixabay.com
Летом многим хочется похвастаться стройной фигурой, пишет МедикФорум. Это отличная пора для борьбы с лишними килограммами, так как сезонные фрукты очень вкусные, полезные и низкокалорийные.

Клубника

Клубника обладает незабываемым вкусом и практически не имеет калорий. В 100 граммах этой ягоды содержится всего 33 калории. Из нее можно готовить смузи, добавлять в каши, салаты и выпечку.

Малина

Малина поднимает настроение и делает фигуру стройнее. В 100 граммах малины содержится 53 калории, поэтому красная и сочная ягода может стать прекрасным дополнением к хлопьям, смузи или салату.

Арбузы

Арбузы более, чем на 90% состоят из воды. Они хорошо укрепляют здоровье почек и низкокалорийные – в 100 граммах арбузов всего 30 калорий.

Персики

В их состав входят нутриенты, приносящие пользу здоровью. Съев 100 граммов сочного фрукта, вы получите 39 калорий и множество полезных веществ, которые предотвращают воспаления и диабет.

Папайя

В 100 граммах экзотического плода содержится 43 калории. Папайя приводит уровень сахара в крови в норму и повышает иммунитет.
Популярное