Стерлеград » Общество » Диетологи назвали виды масел, которые избавляют от жира на животе

Диетологи назвали виды масел, которые избавляют от жира на животе

06:10, 10 июля 2019
Диетологи назвали виды масел, которые избавляют от жира на животе
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты в области красоты и здорового питания рассказали, что подсолнечное, рапсовое и оливковое масла помогут избавиться от жира в области живота, сообщает МедикФорум.

Американские диетологи отметили, что накопление висцерального жира ассоциируется с употреблением насыщенных жиров, источниками которых являются красное мясо и продукты его переработки, сливочное масло, сыры и фаст-фуд.

Специалисты отмечают, что высокое содержание мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров в рационе помогает уменьшить «запасы» жира в области живота и талии. Рапсовое, оливковое и подсолнечное масла помогают насытить организм полезными видами жирных кислот. А вот от кокосового и пальмового масла лучше отказаться.

Под полезными маслами подразумевают нерафинированную продукцию. В обработанных маслах нет необходимого количества полезных веществ. Кроме того, следует употреблять масла, которые не подвергались нагреванию. В процессе жарки в них образуются молекулы, вызывающие негативные изменения в клеточных структурах.

Для уменьшения объема талии также полезно употреблять в пищу натуральные кисломолочные продукты, несладкие фрукты, овощи, зелень, жирную рыбу и орехи.
Популярное