Стерлеград » Общество » Здание Уфимского цирка отремонтируют, а вокруг разобьют парк

Здание Уфимского цирка отремонтируют, а вокруг разобьют парк

14:30, 12 июля 2019
Здание Уфимского цирка отремонтируют, а вокруг разобьют парк
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Доме Республики состоялась встреча врио Главы Башкирии Радия Хабирова и и. о. гендиректора «Росгосцирка» Владимира Шемякина, сообщает glavarb.ru. Собеседники обсудили реконструкцию здания цирка в Уфе, а также развитие циркового искусства в республике.

Как отметил Хабиров, власти сильно переживают за судьбу Уфимского цирка. Люди постоянно спрашивают, когда будет работать цирк. Руководители региона рассчитывают на поддержку Российской государственной цирковой компании. Важно, чтобы в таком крупном городе, как Уфа, снова функционировал важный объект.

Шемякин, в свою очередь, отметил, что компания разработала алгоритм реконструкции Уфимского цирка. Данный вопрос они обсуждали с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который одобрил проект восстановления цирка в башкирской столице.

Республике предлагают взять на себя расходы по подготовке проектной документации, а также благоустройству территории, прилегающей к зданию. В частности, предлагается разбить парк вокруг здания цирка. Реконструкцию за свой счет произведет «Росгосцирк». Работы по восстановлению цирка в Уфе оцениваются в 1 млрд рублей.

Уфимский цирк функционирует с 1968 года. Два года назад его закрыли из-за сильной изношенности здания.
Популярное