Стерлеград » Общество » ТОП-5 советов, чтобы быстро и легко похудеть

ТОП-5 советов, чтобы быстро и легко похудеть

10:00, 17 июля 2019  
ТОП-5 советов, чтобы быстро и легко похудеть
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Врач-психотерапевт Михаил Гаврилов дал несколько советов относительно того, как быстро и легко похудеть за месяц, сообщает МедикФорум.

Специализирующийся на пищевом поведении медик рекомендует изменить привычки, которые приводят к набору лишнего веса.

Завести пищевой дневник

В подобный дневник необходимо записывать все, что вы съели за день. С помощью данного метода можно понять, что вы потребляете слишком много пищи. Кроме того, прочитав записи, вы сможете отказаться от «мусорной» еды.

Взвешиваться

Врач советует вставать на весы сразу после утреннего пробуждения. Регулярное взвешивание поможет вам «взять себя в руки» и контролировать свой вес. Показатели могут изменяться по разным причинам, но если вторую неделю у вас происходит прирост веса, то стоит задуматься.

Регулярно употреблять овощи и полезные жиры

Ежедневная норма зелени и некрахмалистых овощей – от 450 до 700 граммов. Эксперт отмечает, что клетчатка помогает вывести из организма жирные молекулы. Полезные жиры, в свою очередь, снижают тягу к сладкому и жирному, так как стимулируют работу соответствующих генов. Полезные жиры можно найти в рыбе, орехах или авокадо.

Отказаться от готовой еды

Подобные продукты не содержат полезных веществ или содержат их слишком мало. Кроме того, полуфабрикаты «напичканы» искусственными ингредиентами, которые только будут вынуждать вас есть снова и снова.

Свести количество потребляемого сахара к минимуму

Чтобы организм привык к исчезновению сладостей из ежедневного меню, потребуется 28 дней. За этот период вкусовые рецепторы обновляются, а тяга к сладкому пропадает. Если выдержать этот срок, то можно будет насладиться результатом в виде похудения. Заменить сладкое смогут овощи, фрукты и натуральная «молочка».
Популярное