Жители Башкирии смогут обследоваться у врачей в рамках прохождения диспансеризации в единые дни. Для этих целей выделено время в среду с 08:00 до 20:00 и пятницу с 08:00 до 15:00.
О новом порядке приема медиков сообщил и. о. министра здравоохранения республики Максим Забелин, который выступил на оперативном совещании в Правительстве Башкирии.
Кроме времени прохождения диспансеризации, были определены дни здорового ребенка, кабинеты доврачебного приема и неотложной помощи, а также блок медпрофилактики.
В текущем году планируется охватить диспансеризацией более 764 тыс человек. В 2018 году во время ежегодных медицинских осмотров было выявлено около 29 тыс случаев заболеваний, о которых пациенты не знали. Чаще всего это были болезни эндокринной и мочеполовой системы, а также системы кровообращения.