Стерлеград » Общество » Прогноз на жаркий август не оправдался: какой погоды ждать россиянам

Прогноз на жаркий август не оправдался: какой погоды ждать россиянам

17:10, 1 августа 2019
Прогноз на жаркий август не оправдался: какой погоды ждать россиянам
Тематическое фото. © pixabay.com
В Росгидрометцентре поделились прогнозом на август. Ожидается, что холодное начало месяца вскоре сменится привычными среднестатистическими температурами. Потепления могут ждать жители Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также северных районов Южного ФО.

Пока же август не оправдывает ожиданий. Для столичных жителей дневные +19 градусов – отнюдь не норма. Обычно в это время года можно греться на солнышке при +24 градусах. Да и ночные температуры воздуха ниже привычной отметки: вместо +15 градусов столбик термометра доходит всего лишь до +10С.

Не совсем привычная ситуация складывается и в Приволжском федеральном округе. На юге температура воздуха близка к норме, зато количество дождей уступает показателям в предыдущие годы.

Не ожидается похолоданий на восточных территориях ЯНАО и ХМАО, СФО, а также в Приморье, Бурятии, Забайкалье. Там, наоборот, будет теплее, чем обычно в августе.

Порадуют россиян теплом крымские и краснодарские курорты. Там синоптики прогнозируют до от +25 до +32 градусов днем. Так что купаться и загорать можно будет на протяжении всего месяца.
Популярное