Стерлеград » Общество » Кому нельзя употреблять желатин

Кому нельзя употреблять желатин

16:30, 15 августа 2019  |  автор: Мария Соловьева
Кому нельзя употреблять желатин
Тематическое фото. © pixabay.com
Желатин широко используется в кулинарии, а также в домашнем лечении, пишут экспертные СМИ. Это доступное и дешевое средство позволяет восстановить суставы или мышцы после тренировки. Но, как и любой другой продукт, желатин имеет противопоказания.

Некоторым людям не стоит злоупотреблять этой добавкой, а также проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать желатин в приготовлении блюд или для лечения.

Заболевания почек

Желатин является оксалогеном, поэтому его нельзя употреблять людям с подагрой, оксалатном диатезом, а также другими заболеваниями, вызванными нарушениями водно-солевого обмена. Не стоит увлекаться данным веществом и при желчнокаменной болезни и заболеваниях печени.

Варикоз, тромбофлебит и тромбоз

Желатин влияет на свертываемость крови, повышая ее, чем может ухудшить состояние человека. В этих случаях лучше использовать другие способы лечения.

Болезни ЖКТ

Если вы склонны к запорам, то лучше ограничить употребление желатина. Крепительный эффект данного продукта можно снизить за счет отвара сухофруктов.

Ожирение

Желатин – продукт калорийный. Если употреблять его в большом количестве, то ваш вес увеличиться, что негативно отразится на здоровье.
Популярное