Стерлеград » Общество » Диетологи назвали привычки, которые мешают похудеть

Диетологи назвали привычки, которые мешают похудеть

12:00, 20 августа 2019  |  автор: Марат Кудеев
Диетологи назвали привычки, которые мешают похудеть
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Люди, которые стремятся похудеть, часто забывают, что в этом процессе мешают некоторые привычки, сообщает Yтро.ру. Специалисты назвали действия, которые сводят на нет всю эффективность диет.

Первой привычкой, мешающей похудеть, является недосып. Дефицит сна отражается на метаболизме. Когда человек мало спит, организм накапливает жир, так как воспринимает такую ситуацию как кризис.

Чтобы лучше выспаться, следует предварительно проветрить комнату. В теплом помещении жир медленнее перерабатывается, поэтому лучше всего, если в спальне будет не выше 17 градусов.

Не стоит игнорировать завтрак. Именно первый прием пищи заряжает энергией и помогает организму проснуться. После сытного завтрака не захочется перекусывать вредной пищей, а также снижается риск переедания днем и вечером.

Не стоит есть с книгой или за телевизором, чтобы не отвлекаться от приема пищи.

Полезной привычкой считается спорт, но только не перед сном. Лучше всего заняться тренировками утром. Вечером можно попрактиковать йогу.

Зеленый чай считается хорошим напитком для похудения. Но нем не меньше кофеина, чем в кофе или черным чае. Лучше всего употреблять этот напиток в первой половине дня. Вечером можно выпить чашку напитка с мятой.
Популярное