Стерлеград » Общество » В Башкирии за неправомерные действия с должником оштрафована МФК «Касса №1»

В Башкирии за неправомерные действия с должником оштрафована МФК «Касса №1»

10:19, 23 сентября 2019  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии  за неправомерные действия с должником оштрафована МФК «Касса №1»
Тематическое фото. © Пресс-служба УФССП по РБ
В отношении ООО Микрофинансовой компании «Касса №1», нарушившей порядок взаимодействия с гражданином, сотрудники УФССП России по Республике Башкортостан возбудили административное дело.

В Управление ФССП России по Республике Башкортостан поступило обращение местной жительницы на неправомерные действия работников микрофинансовой компании. В ходе административного расследования сотрудники службы судебных приставов установили, что Микрофинансовая компания «Касса №1» осуществляла взаимодействие с гражданкой в целях возврата просроченной задолженности. Между тем, во время телефонных переговоров работник компании должным образом не представлялся и не предупреждал женщину о ведении записи разговоров.

– ООО Микрофинансовая компания «Касса №1» нарушило требования ч.4 ст.7, п.3 ст.17 Федерального закона №230, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.57 КоАП РФ, – отметил начальник отдела по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами, осуществляющими деятельность по возврату просроченной задолженности УФССП по РБ, Евгений Слободчиков.

По сообщению пресс-службы ведомства, в связи с выявленным нарушением закона в отношении ООО МФК «Касса №1» сотрудник Управления составил протокол по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». По результатам его рассмотрения суд признал Общество виновным и назначил наказание в виде административного штрафа 20 тысяч рублей.

Сотрудники службы судебных приставов обращаются к гражданам, при нарушении кредиторами, коллекторами ваших интересов и прав, вы можете обратиться с жалобой в УФССП по Республике Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.95. В социальной сети ВКонтакте есть публичная страница «Надзор за коллекторами» https://vk.com/club151159628/, где содержится информация о номере телефона «Горячей линии» – 8 (347) 273-71-49. Позвонив по нему, каждый гражданин, столкнувшийся с незаконными и противоправными действиями, может уточнить порядок своих действий. Кроме того, здесь же сотрудники отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, проводят консультации. Вопросы о деятельности коллекторов можно задать в режиме онлайн.
Популярное