Стерлеград » Общество » Врач рассказал о двух опасных симптомах коронавируса

Врач рассказал о двух опасных симптомах коронавируса

22:14, 24 января 2021  |  автор: Мария Соловьева
Врач рассказал о двух опасных симптомах коронавируса
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Два симптома коронавирусной инфекции, свидетельствующих о прогрессировании болезни, в интервью изданию "Лента.ру" назвал кардиолог Ярослав Ашихмин. Речь идет о стабильной повышенной температуре тела и одышке.

По словам врача, принимать препараты в целях профилактики коронавируса бессмысленно. При этом лечение легких форм болезни практически не существует, так как терапия направлена на облегчение симптомов, в частности, на избавление от температуры и кашля.

Кардиолог отметил, что обстановка с коронавирусом в ряде регионов остается тревожной. Однако при ухудшении самочувствия, то есть при повышенной температуре, держащейся в течение 2-3 суток на уровне 39 градусов и выше, он порекомендовал вызвать врача. Ашихмин подчеркнул, что несмотря на высокую нагрузку, система здравоохранения все же работает, и врачи обязательно приедут на вызов, хоть и с опозданием.

Ранее доктор Мясников заявлял, что ношение очков не влияет на риск заражения коронавирусной инфекцией, потому что заболевание в основном передается воздушно-капельным путём.
Популярное