Стерлеград » Общество » «На сложных щах»: 4 породы кошек с потенциально сложным характером

«На сложных щах»: 4 породы кошек с потенциально сложным характером

10:00, 25 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
«На сложных щах»: 4 породы кошек с потенциально сложным характером
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты предупредили, что не все кошки нежные и милые существа. Они назвали такие породы, представители которых отличаются непростым нравом, восхищают, раздражают и умиляют одновременно.

Балинезийская кошка. Представители этой породы родом с Азии, поэтому они наделены соответствующим нравом — им нравится жить с шиком и в условиях вседозволенности. Такие кошки всегда действуют обдуманно, оценив обстановку и сделав выводы. Также они относятся и к своим хозяевам и их гостям. Если балинезийке что-то не понравится, она даст понять это любыми способами.

Мейн-кун. Обладают сложным нравом и мейн-куны. Для того чтобы заслужить их любовь и расположение, нужно хорошо постараться. Если такой питомец решит, что вы недостойны его внимания, то тут уж ничего не сделаешь. Поскольку внушить или навязаться такому животному невозможно. Однако те, кому удастся подружиться с мейн-куном, обретут умного и нежнейшего друга.

Невская маскарадная. Достаточно своенравны и пушистые невки. Они выносливы и независимы, обладают интересной внешностью и привыкли защищать свою территорию. Эксперты отмечают, что невки умны и терпеть не могут панибратства. Заводя такую кошку, следует заранее учесть, что они не столько питомцы, сколько полноценные партнеры и друзья.

Ориентальные кошки. Замыкают четверку кошек со сложным характером ориенталы. Эти коты энергичны и полны энтузиазма. Они уверены, что весь мир строится исключить вокруг них, в связи с чем требуют соответствующего отношения. Эксперты отмечают, что такие кошки могут даже впасть в депрессию, если хозяин проигнорирует их, обидит или надолго оставит одних.
Популярное