Стерлеград » Общество » Российские медики назвали опасные причины учащенного сердцебиения

Российские медики назвали опасные причины учащенного сердцебиения

16:00, 24 января 2021  |  автор: Мария Соловьева
Российские медики назвали опасные причины учащенного сердцебиения
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Медицинское сообщество единогласно призывает при обнаружении данного симптома обратиться к профильному врачу, не откладывая проблему в дальний ящик. О том, какие риски возникают при частоте ударов сердца от 75 и выше рассказали российские кардиологи и эндокринологи в интервью изданию «Вечерняя Москва».

По мнению врача Дмитрия Напалкова, начать всерьез опасаться за своё здоровье стоит, когда тахикардия практически не проходит даже в спокойном состоянии, без каких-либо психо-физических нагрузок и стресса. Причин тому множество: от сердечной недостаточности, болезни щитовидной железы до малокровия.

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, кардиолог Юрий Кремнев добавляет сюда же заболевания нервной и эндокринной систем. Врач напоминает, что учащенный пульс вполне может свидетельствовать о болезни сердца.

В свою очередь эндокринолог Антон Поляков обратил внимание к проблеме тахикардии людей, имеющих ожирение. Для них легкомысленное отношение к симптомам учащённого пульса может оказаться фатальным. Врач призвал к снижению веса посредствам правильного питания и разумных физических нагрузок. Тот же совет, по словам эксперта, является актуальным и для больных диабетом.

Также, всем без исключения врачи порекомендовали своевременное прохождение обследования со сдачей необходимых лабораторных анализов.
Популярное