Стерлеград » Общество » Собаки-малышки, которые станут отличными компаньонами и верными друзьями

Собаки-малышки, которые станут отличными компаньонами и верными друзьями

15:00, 23 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Собаки-малышки, которые станут отличными компаньонами и верными друзьями
Тематическое фото. © pixabay.com
Домашние питомцы не только приносят радость и счастье, но и становятся верными друзьями, готовыми ради своих хозяев на все. Эксперты рассказали о миниатюрных породах, представители которых станут отличными компаньонами и преданными друзьями.

Рэт-терьер. Такие собаки энергичным, но в то же время послушны и преданны. Эксперты отмечают, что охотничий инстинкт у рэт-терьеров в крови, в связи с чем собака может проявить себя на охоте на мелких зверьков или же грызунов, ведь инстинкт охотника у него течет в крови. При этом представители породы неагрессивны не только к людям, но и к другим животным.

Йоркипу. Станет хорошим компаньоном йоркипу, поскольку он наделен высоким интеллектом и сообразительностью, благодаря чему легко поддается дрессировке. По словам экспертов, такие собаки относят к гипоаллергенным породам.

Русская цветная болонка. Такая собака подойдет любому, поскольку представители породы могут легко подстраиваться под ритм жизни своих владельцев. Болонки добродушны, ласковы и необычайно деликатны. Однако они сильно зависят от своих хозяев, из-за чего стараются находиться с ними рядом круглые сутки.

Сюда же эксперты отнесли и такие породы, как померанский шпиц, чихуахуа, а также бишон-фризе.
Популярное