Стерлеград » Общество » 4 породы кошек, которые любят капризничать и диктовать свои правила

4 породы кошек, которые любят капризничать и диктовать свои правила

17:00, 24 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
4 породы кошек, которые любят капризничать и диктовать свои правила
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты рассказали о кошках, которые любят покапризничать, диктовать свои правила, а также царапаться и набрасываться на домочадцев, если что-то выходит не по их нраву.

Сиамцы. Представители породы любят "раздавать" царапины, о чем известно владельцам таких кошек не понаслышке. Сиамцы достаточно впечатлительны и обидчивы. При этом они обязательно отмстят их обидчику, атаковав его в самый неожиданный момент.

Меконгские бобтейлы. Эксперты отмечают, что эти кошки нередко оказываются не менее эффективными охранниками, чем собаки. Бобтейлы милы и безобидны, однако они способны пустить в ход острые зубы, если вы им чем-то не угодите.

Абиссинки. Представители породы требуют много внимания, воспитания и общения. В противном случае они могут одичать. При этом настолько, что царапины станут постоянным атрибутом ваших рук и ног. Начеку в таком случае придется быть и вашим гостям.

Мейн-куны. Вредничать любят и мейн-куны, несмотря на то что в целом они миролюбивые создания. Вывезти их из себя грозит серьезными травмами и увечьями, так как такой кот с легкостью может постоять за себя. Хозяевам стоит относиться к таким кошкам с любовью и уважением, чтобы заслужить их доверие.

Следует также учесть, что не самым приятным характером обладают и такие кошки, как британцы, саванны и персы.
Популярное