Стерлеград » Общество » Новый мультфильм «Душа» от Pixar выйдет в российский прокат 21 января

Новый мультфильм «Душа» от Pixar выйдет в российский прокат 21 января

16:30, 20 января 2021
Новый мультфильм «Душа» от Pixar выйдет в российский прокат 21 января
Тематическое фото. © кадр youtube.com
Зрительская аудитория в России увидит новую мультипликационную работу анимационной студии Pixar 21 января, сообщается на портале «Российской газеты».

Мультфильм под названием «Душа» должен был выйти на экраны кинотеатров еще 25 декабря, но дата премьеры была перенесена из-за коронавирусной пандемии. В то же время мировая премьера совместного творения студий Disney и Pixar состоялась еще 21 октября в прошлом году.

Сюжет мультика повествует о школьном учителе музыки Джо Гарднере, являющимся страстным поклонником джаза. Он прикладывает невероятные усилия ради воплощения своей мечты в жизнь и, в конце концов, после прослушивания в клубе получает желанную работу. Но по дороге домой происходит несчастье – он падает в канализационный люк. После этого душе учителя предстоит, балансируя на хрупкой границе между жизнью и смертью, преодолеть все трудности, чтобы вернуться на землю.

Создателем «Души» выступил Пит Доктер, креативный директор прославленной анимационной студии. Предположительно данный проект может стать последним в его карьере. Доктер является режиссером таких шедевров мультипликации как «Головоломка» и «Вверх».

Популярное