Стерлеград » Общество » Эксперт рассказал россиянам о пользе гранатового сока при профилактике коронавируса COVID-19

Эксперт рассказал россиянам о пользе гранатового сока при профилактике коронавируса COVID-19

18:11, 21 января 2021
Эксперт рассказал россиянам о пользе гранатового сока при профилактике коронавируса COVID-19
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Продукты, эффективные при профилактике коронавируса и позволяющие укрепить иммунитет, в интервью "Звезде" назвал эксперт по биологической защите Георгий Фролов. Это связано с входящими в их состав веществам, которые способствуют ускорению метаболизма в клетках и стимулируют работу сердца.

По словам специалиста, эффективным профилактическим средством является гранатовый сок, в продукте содержится много железа. В холодную погоду Фролов посоветовал потреблять и витамин C. При его больших концентрациях в клетках включается процесс вывода, что, в свою очередь, улучшает обмен веществ и разжижает кровь. Кроме того, эксперт посоветовал воздержаться от алкоголя, так как он также способствует повышению густоты крови. Что важно, поскольку опасность коронавируса заключается именно в чрезмерном загущении крови из-за образования большого числа белков, вызванных вирусом.
Кроме того, Фролов отметил, что в холодную погоду воздух становится более сухим из-за чего концентрация коронавируса в нем заметно снижается.

Ранее невролог Марина Аникина заявляла, что в борьбе с бессонницей нельзя принимать препараты без назначения врача. И это, по ее словам, относится даже к мелатонину, который считает физиологичным, так как он вырабатывается в организме человека.
Популярное