Стерлеград » Общество » Как сохранить прическу под шапкой зимой: простые советы от экспертов

Как сохранить прическу под шапкой зимой: простые советы от экспертов

14:00, 23 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Как сохранить прическу под шапкой зимой: простые советы от экспертов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Зимой шапка становится неотъемлемой частью образа. Однако многих женщин это очень расстраивает, поскольку головной убор портит укладку, на которую приходится тратить ежедневно много времени. В связи с чем эксперты объяснили, как сохранить прическу, при этом не отказываясь от шапки.

В первую очередь, специалисты посоветовали отказаться от гелей и пенок для укладки. Они отметили, что при надевании головного убора создается парниковый эффект, что в сочетании с этими средствами заметно портит прическу. Вместо этого эксперты порекомендовали спреи для объема с термозащитой. Они не склеивают волоски. Кроме того, можно использовать сухой шампунь и пудру для волос. Эти средства позволяют вернуть волосам объем и легкость даже после головного убора.

Специалисты посоветовали воздерживаться от мытья головы перед выходом. Для сохранения объема волосы должны быть абсолютно сухими. Но если без этого не обойтись, при сушке волос феном, нужно использовать режим холодного воздуха. Более того, благодаря этому, волосы станут меньше путаться.

Надевая шапку на голову, эксперты посоветовали сдвигать ее немного со лба назад. Считается, что так волосы под шапкой лягут в одном направлении.

Сохранить прическу позволяют и антистатики. Можно использовать розовое масло, или же антистатик для одежды. Последний нужно распылять со внутренней стороны шапки.

Кроме того, после снятия головного убора специалисты посоветовали массировать корни волос на протяжении 30 секунд, что позволяет вернуть объем и устранить заломы волос.
Популярное