Стерлеград » Общество » Американский телеканал HBO снимет еще один приквел «Игры престолов»

Американский телеканал HBO снимет еще один приквел «Игры престолов»

20:00, 22 января 2021  |  автор: Мария Соловьева
Американский телеканал HBO снимет еще один приквел «Игры престолов»
Тематическое фото. © кадр youtube.com
По сообщению издания Vareity, в скором времени руководство телеканала HBO планирует начать работу над новыми сериями нашумевшего киносериала «Игра престолов».

Известно, что планируется экранизировать три повести по книгам Джорджа Мартина, которые возвратят зрителей к событиям полюбившегося романа «Песнь льда и огня». Предположительно, сюжет второго спин-оффа будет предшествовать основному сериалу без малого на век.

Пока неизвестно о дате начала съёмок, сценаристах и режиссёре. Официального комментария в СМИ о готовящихся планах и стадии подготовки ещё не поступало.

По сообщению от источников, владеющих ситуацией, работа над приквелом уже началась, проект находится в приоритете кабельной сети - HBO стремится повторить успех «Игры престолов».

Американский телесериал в жанре фэнтези неоднократно номинировался на престижные премии и становился рекордсменом по сбору наград. Трансляция первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года, последняя серия финального сезона демонстрировалась 19 мая 2019 года.
Популярное