Стерлеград » Общество » Быстрый способ узнать размер будущей пенсии назвал Пенсионный фонд России

Быстрый способ узнать размер будущей пенсии назвал Пенсионный фонд России

08:00, 26 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Быстрый способ узнать размер будущей пенсии назвал Пенсионный фонд России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Узнать размер будущей пенсии и правильность ее начисления можно без посещения отделения Пенсионного фонда. Об этом сообщает агентство «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу ПФР.

По данным издания, россияне, у которых есть личный кабинет на сайте ПФР, в любое время могут узнать размер будущей пенсионной выплаты. Для этого им нужно войти в раздел «Пенсии» и выбрать пункт «Заказать справку о назначенных пенсиях и соцвыплатах». После этого заявитель получит запрашиваемые данные в режиме онлайн.

Справка, сформированная Пенсионным фондом, имеет силу юридического документа, так как ее подлинность заверена усиленной квалифицированной электронной подписью. В документе указываются персональные данные (ФИО, дата рождения), СНИЛС, полное название подразделение фонда.

В сообщении пресс-службы отмечается, что официально трудоустроенные пенсионеры получат документ с указанием двух видов выплат: текущей и после увольнения.

Напомним, что ежемесячная выплата по возрасту не индексируется с 2016 года, если пенсионер продолжает работать. Как только он увольняется с предприятия, размер пенсии ему пересчитывают и увеличивают. Сумма повышения привязана к официальному уровню инфляции.
Популярное