Стерлеград » Общество » Правительство России поддержало запрет списывать у должников минимальный доход

Правительство России поддержало запрет списывать у должников минимальный доход

09:45, 26 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Правительство России поддержало запрет списывать у должников минимальный доход
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кабинет министров положительно отнёсся к законопроекту о неприкосновенности определенной суммы от дохода, в случае списания долгов. С данной инициативой к Правительству страны обратилась партия «Единая Россия».

Речь идёт о гражданах, попавших в трудную финансовую ситуацию по причине списания денежных средств за имеющиеся долги без остатка. Теперь же, в Госдуму будет направлен на рассмотрение пакет документов, который содержит алгоритм защиты прожиточного минимума в качестве гарантированного дохода граждан.

Так, в частности для недопущения списания минимальной прожиточной суммы будет предложено обратиться в Федеральную службу судебных приставов и обозначить банковский счет для хранения данных денежных средств.

Напомним, данная инициатива была впервые озвучена Дмитрием Медведевым осенью прошлого года. На тот момент председатель «Единой России» поручил фракции создать рабочую группу и рассмотреть возможность введения в России минимального гарантированного дохода граждан с целью неприкосновенности суммы средств, которые выплачиваются гражданину вне какой-либо зависимости от рода деятельности и социально-экономического положения.
Популярное