Стерлеград » Общество » Самые частые ошибки держателей банковских карт назвал российский эксперт

Самые частые ошибки держателей банковских карт назвал российский эксперт

08:40, 27 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Самые частые ошибки держателей банковских карт назвал российский эксперт
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ключевые ошибки при пользовании банковскими картами лишают держателей дохода, считает преподаватель университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов. Об этом он подробно рассказал агентству «Прайм».

Основная ошибка в том, что клиенты используют банкоматы автоматически. Они снимают деньги, не замечая камер и другой считывающей аппаратуры, установленной мошенниками. Эксперт отмечает, что с ее помощью злоумышленники узнают пароли и получают доступ к клиентским счетам.

Второй распространенной ошибкой Ферапонтов назвал использование карт только как платежного инструмента. При этом банки предлагают выгодные опции, связанные с кэшбеком, накоплением баллов, которые в дальнейшем можно обменять на товары и услуги, другие выгодные условия.

«Кому-то выгоден повышенный кэшбек при оплате топлива. Или клиент часто путешествует, поэтому накопление миль для него в приоритете», – пояснил Дмитрий Ферапонтов разницу между финансовыми инструментами.

Неоднозначной ошибкой эксперт назвал незнание условий использования карты, комиссий, льготного периода. По его мнению, пользователь сэкономит, если оставит больше денег на банковском счете. Ведь в этом случае банк начислит ему процент на остаток, а это уже доход.
Популярное