Стерлеград » Общество » Более двух тысяч жителей Уфы подали заявлений на перерасчет за отопление в МУП «УИС»

Более двух тысяч жителей Уфы подали заявлений на перерасчет за отопление в МУП «УИС»

20:30, 27 января 2021  |  автор: Марат Кудеев
Более двух тысяч жителей Уфы подали заявлений на перерасчет за отопление в МУП «УИС»
Тематическое фото. © pixabay.com
В первый день приема заявлений больше 2,5 тысяч уфимцев обратились за перерасчетом. О том, сколько еще заявлений планируют принять «Уфимские инженерные сети», рассказал директор предприятия Максим Петров.

В МУП «УИС» со вторника начался прием заявлений на перерасчет платежей за отопление и горячую воду. В первый день в офис предприятия обратились более 2,5 тысяч граждан. Об этом сообщил директор УИС Максим Петров на оперативном совещании в городской администрации.

По его словам, пятая часть обращений касается объектов, которые обслуживают другие поставщики отопления и горячей воды. Он обратил внимание жителей на этот момент, а также пояснил, что процедура перерасчета носит заявительный характер и автоматически не производится.

«Мы вернем деньги, но только там, где мы начисляем» – пояснил Петров.

По предварительным данным, потребителям возместят от 100 до 1000 рублей. Всего в УИС планируют принять 20 тысяч заявлений. Потребители могут подать их лично, по почте или в электронном виде. По словам директора теплоснабжающей организации, суммы с перерасчетом граждане увидят в февральских или мартовских платежках.

Напомним, что за перерасчетом могут обратиться потребители, у которых разница в ноябрьских и декабрьских счетах составила 42% и выше.
Популярное