Стерлеград » Общество » В России автоводителей предостерегли от серьезных ошибок при эксплуатации автомобиля

В России автоводителей предостерегли от серьезных ошибок при эксплуатации автомобиля

12:00, 4 февраля 2021
В России автоводителей предостерегли от серьезных ошибок при эксплуатации автомобиля
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты портала Autonews перечислили распространенные ошибки автомобилистов, которые приводят к поломкам двигателя. Одна из них связана с использованием тахометра.

Автомобильные эксперты рассматривали преимущественно бензиновые двигатели, так как они наиболее распространены в России, в отличие от дизельного и электрического транспорта.

Первая серьезная ошибка, по их мнению, езда без учета показаний тахометра. Некоторые водители раскручивают двигатель так, что стрелка на приборе заходит в красную зону. Это ускоряет износ поршневой группы и чревато досрочным капремонтом двигателя.

Эксперты поясняют, что недобор оборотов тоже опасен, так как только при рабочих 4000 двигатель очищается от нагара, работает лучше и дольше.

Вторая серьезная ошибка – эксплуатация без прогрева. Для разгона масла по системе нужно прогревать автомобиль 2 минуты летом и 4-5 минут зимой. Движение с места должно быть плавным, без рывков.

В список ошибок специалисты автомобильного портала включили загрязненный радиатор, который часто становится причиной перегрева двигателя, использование сторонних присадок. Антифриз тоже нужно менять вовремя – через каждые 2-3 года.
Популярное