Стерлеград » Общество » Самую привлекательную для женщин часть мужского тела выявили американские ученые

Самую привлекательную для женщин часть мужского тела выявили американские ученые

08:00, 7 февраля 2021
Самую привлекательную для женщин часть мужского тела выявили американские ученые
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Американские ученые попытались создать портрет идеального мужчины, а затем показали его женщинам. По результатам эксперимента неожиданно выяснилась самая привлекательная часть мужского тела, сообщает «МедикФорум».

Идеального мужчину ученые создавали из фотографий самых привлекательных военнослужащих американской армии. Сначала исследователи замерили пропорции у 9000 солдат, прошедших предварительный кастинг. Затем с помощью компьютерной программы создали усредненную модель.

Следующий этап эксперимента с портретом идеала заключался в уменьшениях и увеличениях конечностей, шеи, торса, других частей тела. Авторы эксперимента показывали разные варианты сотням женщин и просили их выбрать самый привлекательный, по их мнению.

По результатам отбора оказалось, что почти все представительницы прекрасного пола выбрали мужчин с ногами длиннее обычного. У их идеала ноги достигают половины длины всего тела, но не больше. Претенденты с сильным торсом и короткими ногами женщин не привлекли.

Исследователи акцентировали внимание и на том, что женщины интуитивно выбрали «образец», наименее подверженный болезням, потому что длинноногие мужчины реже страдают от высокого давления, заболеваний сердца и сосудов, диабета II типа.
Популярное