Стерлеград » Общество » Эффективный способ достижения густых волос раскрыли британские эксперты

Эффективный способ достижения густых волос раскрыли британские эксперты

11:50, 9 февраля 2021
Эффективный способ достижения густых волос раскрыли британские эксперты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эксперты раскрыли эффективный способ достижения густых волос.

Как пишет издание The Sun, по их словам, основным фактором поддержания красивых волос является правильное питание. Так, в рацион стоит включить зелень, нежирный белок, витамины А, Е, В, фолиевую кислоту и кальций. Полезными будут также яйца, рыба и шпинат.

Специалисты отмечают, что волосы на 99% состоят из белков. В связи с чем для здоровья им нужны аминокислоты и белки. Тогда как их отсутствие, напротив, приведет к потере волос. Кроме того, способствуют этому также курение, злоупотребление алкогольными напитками и стресс.

Согласно рекомендациям специалистов, при возникновении первых признаков следует начать пользоваться шампунем, увеличивающим объем волос. Кроме того, сделать волосы гуще можно благодаря короткой стрижке.

По словам экспертов, волосы нуждаются в регулярных стрижках, так как это сокращает количество секущихся кончиков. Во избежание разрушения структуры волосы стоит отказаться от плойки или утюжка. Более того, на минимальной мощности стоит пользоваться и феном, предварительно нанеся на волосы термозащитное средство.

Важным является и регулярное расчесывание волос. Эксперты отмечают, что рост волос начинается от кожи, из-за чего рекомендуется отшелушивать ее с помощью щеток и специальных инструментов.
Популярное