Стерлеград » Общество » Google Chrome прекратит работать на компьютерах и ноутбуках старше 2005 года

Google Chrome прекратит работать на компьютерах и ноутбуках старше 2005 года

16:55, 9 февраля 2021
Google Chrome прекратит работать на компьютерах и ноутбуках старше 2005 года
Тематическое фото. © pixabay.com
Команда разработчиков Chromium сообщила о том, что в скором времени браузер Google Chrome перестанет поддерживаться на некоторых процессорах. Речь идет об устройствах, которые были выпущены ранее 2005 года, уточняют в компании Google.

Очередное обновление популярного у пользователей браузера под номером 89, сделает работу компьютеров и ноутбуков с процессорами x86 невозможной, при условии, что они не имеют минимальной поддержки Supplemental Streaming SIMD Extensions 3. Если говорить кратко, то Google Chrome перестанет поддерживаться на процессорах, которые выпускались до Intel Core 2 Duo. К этому ряду относятся Intel Atom и Celeron M.

В компании Google отметили, что в ближайшее время пользователи Chrome 87 получат официальные уведомления о прекращении работы браузера на вышеперечисленных устройствах. Отмечается, что данные ограничения затронут лишь пользователей операционной системы Windows. Это объясняется тем, что прочие ОС, позволяющие устанавливать обновление для Chrome, уже давно требуют использование процессоров с обновленной архитектурой.
Популярное