Стерлеград » Общество » Десять необычных способов продлить жизнь старому смартфону названы

Десять необычных способов продлить жизнь старому смартфону названы

08:20, 10 февраля 2021
Десять необычных способов продлить жизнь старому смартфону названы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Менять телефон, как минимум, один – два раза в течение года, сегодня считается абсолютной нормой. Но куда девать старую модель? Эксперты советуют не торопиться и не выбрасывать устаревший гаджет, поскольку ему можно найти массу полезных применений.

В частности, ставший неинтересным смартфон может приносить пользу в автомобиле. Устройство может использоваться как видеорегистратор или навигатор. Функция GPS будет полезна любителям проводить время на велопрогулках.

Как вариант, смартфон в роли домашней мультимедиа-станции. Гаджет неплохо справится с функцией FM-приемника, а также настольной рамки для любимых фотографий. Пользу принесет и опция будильника.

Многие модели оснащены инфракрасным портом, благодаря чему мобильник используется для управления домашней бытовой техникой. Но он также отлично справится с опцией телевизионного пульта.

Если в автомагнитоле присутствует опция Bluetooth, то старую модель можно будет реализовать как колонку. Чтобы сэкономить на оплате мобильной связи, интернет можно раздавать с основного смартфона.

Гаджет также можно использовать любителям ретро-игрушек. Установка на него программы Bt Controller превращает устройство в функциональный джойстик.
Популярное