Стерлеград » Общество » Миндаль назван эффективным для человека средством против десяти болезней

Миндаль назван эффективным для человека средством против десяти болезней

09:20, 11 февраля 2021
Миндаль назван эффективным для человека средством против десяти болезней
Тематическое фото. © pixabay.com
Доктор медицинских наук, диетолог Синтия Сасс рассказала ресурсу Health о том, какие изменения произойдут в организме при частом потреблении миндаля.

В результате новых экспериментов ученые выявили, что этот орех снижает уровень плохого холестерина, приводит в норму артериальное давление и снимает спазмы сосудов. Чтобы ощутить благотворные изменения, нужно съедать 40 г ореха в день.

В 23 целых орешках миндаля содержится 50% дневной нормы витамина Е, витамин В, калий, магний, железо, белок, клетчатка и полезные жиры. Все это повышает иммунитет, защищает от преждевременного старения и болезней, снимает воспаления. Магний, содержащийся в орехе, нужен для поддержания функционирования костей и мозга. С его помощью можно нормализовать уровень сахара в крови и артериальное давление. Магний повышает настроение и сон, сказала доктор.

Этот орех является едой для полезных бактерий, населяющих кишечник. Кроме того, он помогает похудеть. В нем сочетаются полезные жиры, клетчатка и растительные белки, которые вызывают ощущение сытости. При этом в миндале обычно на 20% меньше калорий, чем пишется на этикетках, потому что они не полностью поступают в кровь из кишечника.

Миндаль способствует сохранению молодости кожи, борясь с морщинами. Это было выявлено учеными при исследовании женщин в менопаузе.
Популярное