Стерлеград » Общество » Стало известно, почему нельзя вешать магниты на холодильник

Стало известно, почему нельзя вешать магниты на холодильник

11:40, 11 февраля 2021
Стало известно, почему нельзя вешать магниты на холодильник
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Люди обожают украшать свои дома. Особое внимание уделяют холодильнику. Так он становится местом, на которое крепятся магниты с памятными местами и событиями. Кому-то достаточно всего несколько таких картинок, а кто-то входит во вкус и украшает даже боковые стенки холодильника. Конечно, этот декор делает кухню уникальной, но он не особо безопасен для человека.

Вред для холодильника

Современные модели этой бытовой техникой оснащены дополнительной защитой. Поэтому благодаря продуманной конструкции, магнитные поля не проникают внутрь холодильника и не оказывают негативное влияние на продукты питания. Что касается техники прошлого поколения, то там дела обстоят хуже.

Если декор долгое время висит на дверце старого холодильника, то рано или поздно под ним будет скапливаться жир и копоть. В результате под магнитом образуются желтые пятна или коррозия.

Если старый холодильник стоит возле окна и на нем висит множество декоративных украшений, то они служат защитой от выгорания. Кажется, что в этом нет ничего плохого. Однако когда все магниты будут сняты, владелец увидит, что его холодильник теперь покрыт пятнами. Краска всего холодильника выцвела, а там, где висел декор, цвет остался прежним.

Так же эти украшения могут стать причиной механических повреждений. Если магниты постоянно передвигаются с места на место, особенно в семьях с маленькими детьми, то на дверце остаются царапины, которые невозможно удалить или закрасить. Однако многих людей это не останавливает, и они продолжают вешать декор.

Вред для человека

Большое количество декоративных украшений негативно влияет на здоровье чувствительных людей. Однако не все магниты опасны. Обычные железные не оказывают негативного влияния на человека. Магнитный винил также относительно безопасен. Особой силой обладают неодимовые магниты.Поэтому перед покупкой людям следует уточнить у продавца, какой вид был использован для создания декора.

Чем мощнее магнит, тем опасней он для людей, у которых стоит кардиостимулятор. Это устройство может выйти из строя, если пожилой человек будет находиться в магнитном поле. Велика вероятность, что у него из-за сломанного кардиостимулятора произойдет сердечный приступ.

Мамам маленьких детей тоже следует быть особенно внимательными. Так как маленький ребенок по-любому захочет посмотреть, что это за яркая вещь так высоко висит. А потянувшись за ней, велика вероятность, что магнит просто упадет на малыша. В этом случае два исхода, либо ребенок получит травму, либо он очень испугается.

Также мамам нужно быть осторожней с маленькими магнитами, которые дети могут легко проглотить. Если элемент был всего один, то скорей всего ничего страшного не произойдет, и он выйдет естественным образом. Но если проглоченных магнитов было минимум два, то это приведет к хирургическому вмешательству и серьезным последствиям.

Современные приметы и фэн-шуй

Мода на украшение холодильника появилась не так давно, но люди уже придумали свои правила использования:

1.Вешать на дверцу изображения и фигурки чужих людей не рекомендуется, так как это может навредить энергетике дома и его жителей.
2. Не стоит украшать холодильник фигурками и изображениями мифических существ, агрессивных животных и негативных личностей.
3. Также не стоит вешать магниты с изображением городов, чтобы не привнести суету в домашнюю энергию.

Согласно фэн-шую на холодильник благоприятно помещать фигурки и изображения овощей, фруктов и других продуктов питания. Это благоприятно скажется на аппетите и принесет гармонию на кухню. Однако таких элементов не должно быть слишком много.

В любом случае, каждый человек волен сам решать вешать ему магниты или нет. Важно, в декоре придерживаться золотой середины, а не превращать бытовую технику в картинную галерею.

Любителям украшать свой дом, можно не только обвешивать бытовую технику магнитами, но и разместить на ней полезные вещи. Так дизайнеры рекомендуют повесить на холодильник маленький блокнот и ручку, для того чтобы домочадцы оставляли полезную информацию. Можно также повесить штопор, который всегда будут под рукой в нужный момент. Суевериям можно не доверять, но здравый смыл должен присутствовать в любом деле.
Популярное