Стерлеград » Общество » ТОП-5 продуктов, которые нельзя разогревать

ТОП-5 продуктов, которые нельзя разогревать

16:00, 28 февраля 2021  |  автор: Мария Соловьева
ТОП-5 продуктов, которые нельзя разогревать
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Как правило, блюда готовятся в большем количестве, чем можно съесть за раз. При этом не всем известно, что разогревать можно не все продукты. Поскольку так они не только теряют свои полезные свойства, но и могут нанести вред здоровью.

Курица. Дело в том, что при разогревании полезный куриный белок может менять свою структуру. Из-за чего такой продут может привести к развитию гастрита и прочим заболеваниям пищеварительной системы.

Картофель. Данный продукт считается одним из самых потребляемых. При первой термообработке он расщепляется на безобидные соединения, а уже повторные разогревы могут вызвать ботулизм.

Яйца. Важно помнить, что повторный нагрев яиц приводит изменению их структуру. Из-за этого можно получить эффект, как в случае с курицей.

Сельдерей. Из овоща часто готовят различные супы, очищающие организм, а также добавляют его в салаты. Но он полезен только в первозданном виде и до разогрева. Дело в том, что в сельдерее содержатся нитраты, которые безопасны только в сыром виде. При нагревании они превращаются в канцерогены, что может привести к развитию онкологии.

Лесные грибы. Существуют грибы, которые плохо усваиваются. Их приготовление безопасно, что не скажешь о разогреве, поскольку так белок меняет свой структурный вид. Это приводит вздутию и кишечным болям. При этом лесные грибы останутся безопасными, если разогревать их при температуре менее 70 градусов.
Популярное