Стерлеград » Общество » Власти в Болгарии планируют открыть «зеленый коридор» для российских туристов

Власти в Болгарии планируют открыть «зеленый коридор» для российских туристов

14:20, 26 февраля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Власти в Болгарии планируют открыть «зеленый коридор» для российских туристов
Тематическое фото. © pixabay.com
Болгария планирует в ближайшее время восстановить с Россией туристические отношения в рамках «зеленого коридора». Об этом стало известно из сообщения представителей пресс-службы Министерства туризма Болгарии со ссылкой на слова вице-премьера и министра туризма страны Марияну Николову.

Николова считает, что восстановление возможности свободного передвижения между странами – залог туристической деятельности. Власти стран обязаны приложить максимум усилий для заключения двухсторонних соглашений по созданию «зеленых туристических коридоров».

Эксперт добавила, что в течение нескольких последних недель отмечается повышение притока туристов. С 1 декабря 2020 года по середину февраля гостиничные комплексы страны приняли 550 тысяч туристов. Основная масса (480 тысяч) жители страны, но оставшиеся 70 тысяч человек – турецкие, румынские, украинские, сербские и немецкие туристы.

Николова считает, что летом Болгарию посетит не меньшее число туристов, чем приезжавших на отдых в 2020 году. Старт туристического сезона может быть осложнен недостаточной глубиной бронирования, малыми объемами авиаперевозок. Роль сыграет также и медленная вакцинация в европейских странах.
Популярное