Стерлеград » Общество » Для россиян на портале Госуслуг стали доступны справки о пенсиях, выплатах и соцуслугах

Для россиян на портале Госуслуг стали доступны справки о пенсиях, выплатах и соцуслугах

14:30, 27 февраля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Для россиян на портале Госуслуг стали доступны справки о пенсиях, выплатах и соцуслугах
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Для россиян на сайте Госуслуг стали доступны справки о размере пенсий, выплатах от государства и о наборе соцуслуг. Теперь такую информацию можно будет получить удаленно, сообщает пресс-служба Министерства труда.

Отмечается, что в справку о наборе соцуслуг входят данные о наличии прав на льготы и их период. В результате запроса информацию сформируют в ПФ и перенаправят ее в личный кабинет запрашиваемого.

В министерстве объяснили, что соответствующая информация может понадобиться при оформлении займов или при проверке размера пенсионной выплаты после ее перерасчета. Данные окажутся полезными и при оформлении путевок на лечение, приобретению лекарственных препаратов по рецептам и прочего
Более того, как заявил замглавы Минтруда, до конца текущего года все услуги, предоставляемые на сайте ПФ, станут доступны и на Госуслугах, что сделает их получение более быстрым и комфортным.

Таким образом возникает все больше новых меры соцподдержки, вводимых на государственном уровне. Все они предоставляются россиянам в максимально доступном режиме: по заявлению или проактивно, то есть без личного обращения.
Популярное