Стерлеград » Общество » Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова посетила СФ БашГУ

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова посетила СФ БашГУ

17:45, 2 марта 2021  |  автор: Марат Кудеев
Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова посетила СФ БашГУ
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ
В рамках рабочей поездки в г. Стерлитамак СФ БашГУ посетила председатель Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству Римма Бойцова.

Как сообщили в пресс-службе БашГУ, для Риммы Юрьевны провели небольшую экскурсию по Технопарку СФ БашГУ и Точке кипения СФ БашГУ. Директор филиала А.А. Ковальский и руководители проектов рассказали о занятиях робототехникой, участии в организации фестиваля «Робофест», региональном проекте «Робопром» и «ИТ-Сабантуй», познакомили с победителями конкурса «УМНИК». Так, например, студент факультета математики и информационных технологий Никита Романов презентовал председателю Госкомитета РБ свой проект «Разработка интерактивной платформы для представления драгоценных монет с использованием технологии виртуальной и дополненной реальности», Вадим Хазеев представил разработку цифровой платформы для проведения исторических квестов с использованием технологии виртуальной реальности.

- Идей много, и все они правильные, - отметила Римма Бойцова. – Хочется, чтобы ребята не просто тренировались, а еще доводили свои проекты до логического конца и вошли на коммерческий рынок. Сегодня мы хотим сформировать некую мини стратегию развития предпринимательства в Стерлитамаке с определением тех отраслей, на которые нужно обращать целенаправленное внимание.

В свою очередь директор филиала Алексей Ковальский добавил, что развитие технологического предпринимательства – это важная составляющая университета, предполагающая участие в социально-экономическом развитии южно-башкортостанской агломерации, и в СФ БашГУ для этого созданы все условия.
Популярное