Стерлеград » Общество » Власти в Башкирии утвердили порядок празднования Дня Победы

Власти в Башкирии утвердили порядок празднования Дня Победы

07:00, 4 марта 2021  |  автор: Марат Кудеев
Власти в Башкирии утвердили порядок празднования Дня Победы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Правительство Башкирии определилось с форматом проведения Дня Победы. Глава региона подписал указ о праздничных мероприятиях, документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно указу, мероприятия по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут проходить несколько дней. 7 мая 2021 года в ГКЗ «Башкортостан» состоится концерт.

Мероприятия 9 мая 2021 года начнутся с возложения цветов к мемориалу в парке Победы в Уфе. Во время торжеств почетные караулы будут выставлены у Вечного огня, бюстов на аллее Славы и у могилы советского летчика, героя СССР Мусы Гареева.

После возложения цветов в башкирской столице пройдет военный парад и показ военной техники. Показ техники будет статичным. Также запланирована выставка ретроавтомобилей.

Бюджет празднования не разглашается. Известно, что на печать поздравительных открыток и пригласительных билетов для ветеранов будет выделено 344 тысячи рублей из регионального бюджета.

В этом году акция «Бессмертный полк» планируется в обычном режиме. В прошлом году мероприятие пришлось провести в онлайн-формат из-за массовости и угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Муниципалитеты республики должны провести работы по благоустройству братских могил и других воинских захоронений. Правопорядок будут обеспечивать структуры МВД.
Популярное