Стерлеград » Общество » Гражданам в России перечислили простые правила безопасного хранения данных на смартфоне

Гражданам в России перечислили простые правила безопасного хранения данных на смартфоне

15:45, 8 марта 2021
Гражданам в России перечислили простые правила безопасного хранения данных на смартфоне
Тематическое фото. © pixabay.com
Андрей Масалович, специалист в сфере кибербезопасности, рассказал россиянам как защитить личные данные на смартфоне. Слова эксперта передает издание RT.

Люди могут хранить любое количество информации на своем смартфоне без особых ограничений, только важно помнить главное правило – хранить на мобильном устройстве можно все то, что человек готов оставить в почтовом ящике в собственном подъезде, предупреждает Масалович. Фактически уровень защиты данных на телефонах сопоставим с уровнем сохранности почтового ящика. Поэтому безопасность информации, размещенной на серверах, смартфонах и стационарных компьютерах, имеющих подключение к интернету, находится под вопросом. Владельцу лучше иметь удаленные носители.

Оставлять в памяти мобильного телефона пароли и учетные данные нельзя ни в коем случае, считает эксперт. Кроме того, не стоит устанавливать одинаковые пароли на разных сервисах, лучше менять их ежеквартально. Опасность представляет и галочка «Запомнить меня», которую пользователь, по мнению специалиста по кибербезопасности, не должен использовать в принципе. Если требуется отправить фото паспорта, то после этого обязательно надо удалить снимок из памяти смартфона.
Популярное