Стерлеград » Общество » Путин подписал указ о выплатах на российских детей от трех до семи лет

Путин подписал указ о выплатах на российских детей от трех до семи лет

13:30, 11 марта 2021
Путин подписал указ о выплатах на российских детей от трех до семи лет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Российский лидер Владимир Путин подписал указ, касающийся ежемесячных финансовых пособий семьям с детьми т трех до семи лет. Исходя из сути документа, принята схема расчета выплат на детей в зависимости от доходов семьи. Об этом сообщает официальный сайт правовой информации.

Размер денежной выплаты составит 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка. Ранжирование будет осуществляться по регионам. В случае, если средний душевой доход семьи превышает нижний предел суммы, необходимой для комфортного проживания граждан, тогда пособия будут стопроцентными. Если же она не находится уровнем выше, выдачу денежных средств поднимут до 75%.

Вместе с тем, исходя из указа, пересчет будет производиться ежегодно на основе изменения указанной величины. Механизм будет реализовываться по заявлению, которое необходимо подать после 1 апреля 2021 года.

Отмечается, что при создании правил текущего года учитывались мнения регионов и общественных организаций, поступившие в Минтруд России в прошлом году и в первые месяцы этого года. Ключевой целью представляется обеспечение максимальной конкретности пособий, стопроцентного оценивания нуждаемости, а именно показателей доходов и обеспеченности граждан. При этом, важно сохранить упрощенный вариант получения пособий.
Популярное