Стерлеград » Общество » Пять симптомов серьезного истощения организма у человека перечислены

Пять симптомов серьезного истощения организма у человека перечислены

10:30, 13 марта 2021
Пять симптомов серьезного истощения организма у человека перечислены
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Обычная усталость может свидетельствовать об истощении организма, предупреждает диетолог клиник Bioniq Кларисса Ленхерр. В интервью изданию Express она назвала 5 ключевых симптомов истощения.

Первое, на что посоветовала обратить внимание эксперт, – переменчивое настроение, болезненная реакция на внешние раздражители. Если такое состояние продолжается больше месяца, оно может быть связано с истощением и требует терапевтического лечения.

Бессонница, пробуждение с чувством усталости – еще один симптом истощения. Кларисса Ленхерр советует воздержаться от кофе по вечерам и не пользоваться электроникой перед сном, чтобы нормализовать сон.

Истощение может проявляться и в изменении веса, пищевых привычек. Диетолог Ленхерр отметила, что у некоторых пациентов появляется сильная тяга к сладкому и мучному, у других – пропадает аппетит.

Замедленная мозговая активность, невозможность сконцентрироваться на текущих задачах также должны насторожить человека. Если симптомы не проходят несколько недель, потребуется консультация и лечение в клинике.

Пятый признак – внешние изменения, проявляющиеся в сухости кожи, высыпаниях, раздражениях, ломкости волос. Цвет волос тускнеет, сами они истончаются и выпадают.
Популярное