Стерлеград » Общество » Кислый привкус во рту у человека оказался предупреждением о смертельной опасности

Кислый привкус во рту у человека оказался предупреждением о смертельной опасности

14:05, 18 марта 2021
Кислый привкус во рту у человека оказался предупреждением о смертельной опасности
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Британские врачи установили, что кислый привкус во рту является предвестником сердечного приступа, сообщает британский таблоид Express.

Кислый привкус во рту — лишь один из признаков надвигающегося инфаркта. К остальным врачи относят рвоту или тошноту, несварение желудка без изжоги и отрыжки, беспричинную потливость, усталость и бессонницу. Как подчеркивают эксперты, эти признаки могут проявляться на протяжении нескольких дней подряд или же появляться неожиданно. Их нельзя игнорировать. При возникновении вышеперечисленных симптомов необходимо безотлагательно обращаться за медицинской помощью.

Как сообщалось ранее, наиболее часто при инфаркте люди ощущают боль или давление в груди. Но у него могут быть и другие, скрытые симптомы. Так, по словам профессора Адам Тейлора из Ланкастерского университета, стоит обратить внимание на липкий налет на зубах, напоминающий пленку. Как разъяснил ученый, в таком налете быстро размножаются вредоносные бактерии, которые способны проникнуть в кровоток, спровоцировать воспаление сосудов и привести к сердечному приступу.

Кроме того, перед сердечным приступом люди зачастую чувствуют беспокойство или тревогу. При этом большинство людей думают, что у них панические атаки. Это происходит по причине сходства признаков этого состояния с симптомами сердечного приступа.
Популярное